Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Das sind wir ...

 

Jürgen Schäfer  (Alterspräsident und Küchenmeister)

            juergen@sandsteinschinder.de

Constanze Schäfer  (Pass- und Meldewesen)  

Nora Schäfer           
            nora@sandsteinschinder.de

Leonie Schäfer

            leonie@sandsteinschinder.de 

Jan Sebastian  (Häuptling)

            jan@sandsteinschinder.de

Annett Sebastian

            annett@sandsteinschinder.de 

Julia Sebastian 

             julia@sandsteinschinder.de

Tim Sebastian       

             tim@sandsteinschinder.de

Katrin Haupt  (Kassenwart)  
            katrin@sandsteinschinder.de

Robert Haupt    
Tino Jasef 
  (Zeremonienmeister & Asphaltschinder)  

           tino@sandsteinschinder.de                

Mira Jasef       
            mira@sandsteinschinder.de

Lena Jasef  (noch unser jüngstes Mitglied)     
            lena@sandsteinschinder.de

Bianca Schumacher (Clubchronist)   
            bibi@sandsteinschinder.de
Henry Schumacher  (Träger des gelben Sackes)

            henry@sandsteinschinder.de

 

und natürlich unser Ehrenmitglied ... die Schinderoma Brigitte mit ihrem Jochen

 

... 2012 am Vereinsstein ...... 2012 am Vereinsstein ...

2015

10 Jahre gibts uns schon!10 Jahre gibts uns schon!

 

2016

... Alles Banane !... Alles Banane !

2017

...die erste Hochzeit von 2 Sandsteinschindern ... Bibi und Henry...die erste Hochzeit von 2 Sandsteinschindern ... Bibi und Henry

2017

2017 am Vereinsstein2017 am Vereinsstein